Хотелки

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем rnikulin, 8 ноя 2011.

1. Bell Developer

Ссылки специально были сделаны таким образом, чтобы минимизировать трафик и пользовательский интерфейс.
    Непонятно, как у Вас при копировании вызывается соединение, для инициации надо послать запрос на сервер.
    Можете рассказать последовательность действий, когда при копировании заказывается соединение ?
    Bell, 6 фев 2012
  2. IgorL New Member

При перетаскивании на рабочий стол например. И при копировании с него. Windows XP.
    Дело в том, что не я это делал, ссылка сделана для разговора отца с сестрой, у них ни у кого нет Интернета, а самый дешевый разговор получается на связке Sipnet Zebratelecom оба они не поддерживают DTMF в нормальном виде. Обеспечивать соединение поручено племяннику. Сам пробовал, один раз как то получилось, при редактировании ярлыка.
    IgorL, 7 фев 2012
  3. Bell Developer

Я проверю перетаскивание, но вообще странно.
    При редактировании соединение будет инициировано, только если Вы нажмете кнопку "Позвонить"
    Bell, 7 фев 2012
  4. Bell Developer

Мультифон ни при каких условиях не даст позвонить с чужого номера, просто не примет вызов. Ищите оператора, который позволяет передавать АОН.
    В каком логе нет АОН ?
    Bell, 7 фев 2012
  5. IgorL New Member

При редактировании ярлыка на рабочем столе проходит соединение. Возможно Виндовс при сохранении отредактированного проверяет его вызовом????

Вот скриншот лога
    звонок был с мобильного на GoIP, подключенный SIP линии. Хотелось бы видеть (например рядом с номером линии Откуда) номер, с которого был звонок на GoIP, он его отдает как CID но его нигде нет в логах. То есть предлагаю если по SIP линии приходит CID, в лог его писать вне зависимости от того, есть крыжик или нет в настройках линии.
    IgorL, 7 фев 2012
  6. Bell Developer

Подумаем
    Bell, 7 фев 2012
  7. fedorchuk Member

Пользуюсь в целом доволен. В основном пользую через телефон по рецепту Мультифон. Одна есть проблема если не успел принять звонок — не могу с телефона посмотреть статистику, чтобы понять кто звонил. Может как-то сделать экспорт статистики по расписанию или позапросу чтобы на почту приходила.
    fedorchuk, 12 мар 2012
  8. barmalito Member

А нет ли, случаем, в планах, сделать фишку, аналогичную той, что есть на SIPSORCERY для исходящих звонков через Google Voice? Уж очень удобно (бесплатно) звонить на Америку и Канаду через этот самый GV.
    barmalito, 13 мар 2012
  9. sk555 New Member

а планы сделать мобильную версию ЛК замерзли? Ни с планшета (Safari), ни через Opera Mobile настройки недоступны...
    sk555, 13 мар 2012
  10. barmalito Member

И ещё одно хотел спросить, хотя кто-то уже эту тему поднимал. Нельзя ли добавить настройку - изменение времени очередной регистрации на провайдере. Спрашиваю потому, что буквально 10 минут назад пришлось переключать одного укропровайдера назад на Sipsorcery, где у него выставлено время регистрации в 60 секунд. Которые тоже иногда бывают "слишком долго", бо регистрация отваливается. Здесь на нём по умолчанию стояли 60 минут и его номер, естессно, на вход нифига не работал. Пришлось лепить пулю из принимать звонки на Sipsorcery, регистрировать Sipsorcery здесь как провайдера и так далее...
    barmalito, 13 мар 2012
  11. Bell Developer

Какого именно провайдера ?
    Вообще по поводу времени перерегистрации я уже писал на форуме.
    В общем случае схема такая
    1. Клиент посылает запрос на регистрацию с указанием времени перерегистрации
    2. Сервер, в случае успешной регистрации, возвращает ответ, в котором он указывает свое значение времени перерегистрации.
    3. Далее клиент использует уже таймаут, полученный от сервера.

В редких, очень редких случаях, сервер возвращает значение, полученное от клиента.
    Bell, 14 мар 2012
  12. barmalito Member

Провайдер kyivtele.com (dev.citynet.ua). В интерфейсе Sipsorcery отлично видно, (да Вы это сами знаете, т.к. писали про свой закрытый экаунт на этом сервисе), как держится регистрация провайдера. Я разговаривал с саппортом этого киевтелекома и просил сделать безусловную переадресацию входящих на айпи либо uri. Мотивируя тем, что постоянный долбёж раз в 60 сек. не есть хорошо. На что мне ответили - долбитесь - нам нормально.

Кстати, на ваш айпи у них, видимо, канал лучше, чем на айпи сипсорсери. Потому как даже при 3600 сек. провайдер отваливался не сразу, как на сипсорсери, а какое-то время (в минутах) таки жил. Но час для этого провайдера даже на вашем сервере это очень долго. Как я уже написал, пришлось переносить его назад на сипсорсери. А жаль.
    barmalito, 14 мар 2012
  13. Bell Developer

Сделал для этого провайдера принудительно 60 секунд, попробуйте.
    А по поводу отваливания - дело не в канале, а в периоде, через который сервер провайдера считает клиента незарегистрированным.
    Bell, 14 мар 2012
  14. barmalito Member

Спасибо, сейчас перенесу обратно.

В отношении регистрации у провайдера - как технически она происходит - я, честно говоря, не знаю. Только потому, что я обычный пользователь. Попробую выразиться иначе. Если я на сипсорсери назначаю тайм-аут, скажем, 360 или 180 секунд, то в списке зарегистрированных провайдеров видно, как на 200-й или 120-й там секунде, этот киевтелеком отваливается. Исходящие звонки, естессно, работают без проблем. Только они и нафиг не нужны эти исходящие - входящий номер нужен.
    barmalito, 14 мар 2012
  15. Bell Developer

Если будут проблемы - не убирайте сразу, отпишитесь - я посмотрю.
    Bell, 14 мар 2012
  16. barmalito Member

Пардон, что морочу голову. А набор через google voice сделать не планируете? [IMG]
    barmalito, 14 мар 2012
  17. barmalito Member

Обязательно! Спасибо.

Если будут проблемы, то, видимо, придётся таки менять провайдера. Хотя и жаль. Я сижу на старом более недоступном обезличенном тарифе. За 90 евроцентов в месяц прямой киевский номер и порядка 80 минут в киевскую проводную сеть включены.
    barmalito, 14 мар 2012
  18. barmalito Member

Не послушался - сначала всё вернул на сипсорсери, дабы понаблюдать там. На провайдера dev.citynet.ua выставил тайм-аут 3600 секунд и начал с периодичностью в 2-3 минуты набирать их номер и параллельно наблюдать за возможными изменениями (ошибками) в списке провайдеров в строке dev.citynet.ua.

Этот ситинет, кстати, перенимает значение тайм-аута, заданное клиентом. Итак, минут 15 регистрация держалась, а потом провайдер "отвалился". Причём, система (сипсорсери) не выдала никакой ошибки в списке. То есть, показывала активную регистрацию, которой реально не было. В течение 10 мин. я продолжал набирать номер, чтобы проверить, восстановится ли регистрация сама по себе до окончания тайм-аута. Регистрация не восстановилась.

Всё снова перенёc сюда, где вы выставили тайм-аут 60 сек. и теперь всё работает. Бывает, что и за эти 60 секунд провайдер умудряется отвалиться, но 2-3 повторных набора и номер опять работает. Так что всё просто супер. Спасибо!
    barmalito, 15 мар 2012
  19. rnikulin Member

Уже неудобно спрашивать... Но когда будет обновление?
    Очень не хватает переадресации по условию (занят, недоступен и т.д.) и записной книжки (короткие номера).
    rnikulin, 25 мар 2012
  20. rnikulin Member

Я повторю свою просьбу сообщить конкретную дату и содержание обновления.
    Надоело объяснять реальным и потенциальным клиентам, что все будет, только подождите неизвестно сколько и чего.
    Ведь наверняка есть план работы. Хотя, если проект уже не любимый...
    rnikulin, 1 апр 2012

Поделиться этой страницей

Tweet