zadarma

Тема в разделе 'Операторы', создана пользователем rnikulin, 27 апр 2012.

1. rnikulin Member

У меня у одного перестал передаваться CallerID?
    Передается номер линии, конечно обычные операторы этого не понимают.
    С софтофона передается нормально...
    rnikulin, 27 апр 2012
  2. Nocturnal New Member

Подскажите что не так настраиваю?
    Nocturnal, 27 апр 2012
  3. rnikulin Member

Все так, только проверьте пароль. У Zadarma к каждому номеру он может быть свой. Что и правильно.
    rnikulin, 27 апр 2012
  4. Nocturnal New Member

та вроде правильный пароль(
    Nocturnal, 27 апр 2012
  5. Saymer New Member

Верно ли, что тут писалось, что этот оператор предоставляет бесплатный номер для входящих? А то мультифон иногда отваливается, а хочется сделать так. Звонить на какой то номер, что бы был коллбэк, и не отваливался. А ответный набор мне шел с мультифона.
    Saymer, 28 апр 2012
  6. radmir New Member

Верно, но надо пополнять счёт раз в 2 месяца, мин. сумма $1.25. Номер из диапазона +7901.
    radmir, 29 апр 2012
  7. Nocturnal New Member

Вроде с мультифоном все ок, правда через калбек пока только пару дней звонил, но пока проблем не замечено, все четко
    Nocturnal, 29 апр 2012
  8. Bell Developer Команда форума

Мультифон - вещь в себе.
    У меня он работает безупречно, и регистрация не слетает, и переадресация не меняется. Раз в апру месяцев проверяю через HTTP запрос. Симка московская.
    Но были, например, проблемы с ростовскими номерами +793х, при том что +792х все работает нормально
    Bell, 30 апр 2012
  9. Saymer New Member

На выходных перевел мультифон в режим IVR, подключил "безлимитные звонки на мегафон" и звонил на него на прямую. Всё равно пару раз было "абонент не отвечает". Видимо, не баг, а "фича"
    Saymer, 2 май 2012
  10. Saymer New Member

Верно ли, что у Zadarma бесплатный входящий номер на любом тарифе, если пополнять один раз 2 месяца?
    Идея какая. Есть Мультифон, его настраиваю в режим IVR. На своем мегафоне делаю мультифон любимым номером и звоню через него.
    А прямой номер Zadarma использую, как номер для CallBack. Например, если нужно позвонить с городского телефона. Звоню на номер Zadarma, мне перезванивает с SIPNet. Ну, а дальше, согласно правилам набора.

Можно было бы сделать проще, пойти и купить ещё одну сим карту Мегафон. Но, т.к. не хотелось идти, решил сделать так.
    Saymer, 3 май 2012
  11. Bell Developer Команда форума

Ну заявляют они именно так. Попробуйте, сумма пополнения не очень большая.
    Вообще у нас планируется возможность выбора режима для конкретного аона. Те Вы сможете при звонке на мультифон с мобильного использовать IVR, при звонке с городского - Callback.
    Правда, по срокам пока пообещать не могу.
    Bell, 3 май 2012
  12. Saymer New Member

Да, вот именно это и хотелось бы. Поэтому приходиться делать "ручной" выбор. Имеем два номера. Хотим IVR звоним на один. Хотим CallBack звоним на второй.
    Ну и что бы проверить работоспособность данной меры малой кровью так сказать решил зарегистрироваться на Zadarma.

Поскольку платил картой, минимальный платеж 1,25 у.е. для активации аккаунта. + ещё 1,25 для активации номера.
    Получается за 3 у.е. я получил прямой московский номер +7901, который будет CallBack, ну а Мультифон будет IVR.
    Ну, а там может и возможность выбора появиться.
    Saymer, 3 май 2012
  13. Nocturnal New Member

Мм, прошу прощения, но раз зашла тут речь немного пооффтоплю, а как работает IVR в данном случае? Т.е. как я понимаю IVR в общем случае - это некое голосовое интерактивное меню, а как он работать будет в случае включения скажем его для мультифона?
    Nocturnal, 3 май 2012
  14. Bell Developer Команда форума

При звонке на мультифон, если номер вызывающего абонента есть в списке АОН-ов, будет проиграно предложение набрать номер.
    Ну и далее можно набрать номер нужного абонента и ждать соединения.
    Bell, 3 май 2012
  15. Nocturnal New Member

Аа, ну т.е. почти тоже, что с калбеком, только без собсно калбека? понял
    Nocturnal, 3 май 2012
  16. Saymer New Member

У меня одного отвалилась регистрация этого оператора?
    Saymer, 10 май 2012
  17. radmir New Member

И у меня.
    radmir, 10 май 2012
  18. rnikulin Member

У меня живой, правда в другом месте.
    rnikulin, 10 май 2012
  19. Saymer New Member

А это не может быть связано с сегодняшними изменениями на сервере по поводу передачи C ID и новыми пунктами?

Или это на сторонe Задарма?
    Saymer, 10 май 2012
  20. rnikulin Member

А вы все и рады галочки наставить?
    У меня не один провайдер работать в таком режиме не хочет....
    rnikulin, 10 май 2012

Поделиться этой страницей

Tweet